Вход

Забыли пароль?

Последние темы
» РАЙ – ДУГА ВІЧНОГО ЖИТТЯ
Пт Дек 07, 2018 2:03 pm автор Сергей29

» БАТЬКИ, МИ ЖДЕМО ВАС НА ЗЕМЛЮ
Вт Сен 25, 2018 4:11 pm автор Сергей29

» Вкусная еда
Пт Июл 13, 2018 10:40 pm автор mimimi

» БО З НАМИ БОГ
Вт Апр 11, 2017 1:57 pm автор Сергей29

» БО З НАМИ БОГ
Вт Апр 11, 2017 1:56 pm автор Сергей29

» ПРОРОЧЕСТВО ДЛЯ ПРОПОВЕДНИКОВ
Вт Апр 11, 2017 1:55 pm автор Сергей29

» ВІЧНЕ ЖИТТЯ НА ЗЕМЛІ
Ср Авг 24, 2016 4:07 pm автор Сергей29

» ВСЕГДА МОЛИСЬ! И БУДЕШЬ ТЫ В ПОБЕДЕ! стихи ХВЕ/Камаскина
Вт Июн 14, 2016 7:27 pm автор svetzaveta

» Христианские стихи о Духе Святом, Пятидесятнице - автор Камаскина С.
Вт Июн 14, 2016 7:17 pm автор svetzaveta

Партнеры

Сотворение. Эволюция. Динозавры. Возраст Земли. Всемирный потоп. Библия. Семинар Кента Ховинда бесплатно.

аборт, контрацепция, мини аборт

Христианское Видео и mp3 OnLine

Библия онлайн

Качественный хостинг
Hosting Ukraine
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Уитни Хьюстон. Возвращение блудной дочери домой?!

Перейти вниз

Уитни Хьюстон. Возвращение блудной дочери домой?!

Сообщение  Crusader в Пт Фев 24, 2012 11:06 pm

Геннадий Мохненко
Жизнеутверждающие похороны Уитни
Или обращение к "старшим братьям" блудного сына.
(Мое эссе по данному поводу)

Меня зовут пастор Геннадий, а не апостол Петр. Моя ответственность - "Церковь Добрых Перемен" в Мариуполе, а не сертификация допуска в Рай. Посему высокоинтеллектуальные кульбиты в богословской стратосфере на тему "В аду или в небесах Уитни Хьюстон?" я доверяю "экспертам" именно в этой сфере, в каковых, к моему сожалению, недостатка нынче нет. Я о другом...

Кто-то прислал мне ссылку на прямую трансляцию похорон певицы. Кликнув, я попал на богослужение в небольшой общине, где под кафедрой стоял гроб закатившейся (или взошедшей...нужное подчеркнуть) звезды. Мемориальная процедура захватила! Дело было вечером после проведенного мной собрания и изнурительного дня перед этим. К тому же утром мне предстояло проповедовать еще в трех служениях, но зрелище увлекло меня абсолютно и я проторчал у экрана непозволительно долгое время. Когда закрыл компьютер и отправился домой – понял, что увиденное из Нью Джерси требует размышления. Похороны Уитни поразили меня и наполнили мою душу радостью, восторгом и оптимизмом. Это была весьма жизнеутверждающая процедура!

Многократные взрывы смеха в зале, где у гроба сидят друзья и родные.... Шутки из-за кафедры и живая энергичная проповедь, наполнявшая аудиторию верой и радостью... Пастор, срывающийся в восторженной проповеди на песнопения и восклицания славословий Господу!!! Все это в сумме создавало настолько сильную атмосферу, что очень сильно зацепило меня и заставило подумать над тем: ЧТО ЭТО?

Один из ответов, который мне успели подкинуть и который я, в свою очередь, решительно отбрасываю - "Профессиональное голливудское шоу с религиозными элементами". Отбрасываю, потому что сам являюсь профессиональным пастором без малого 20 лет и понимаю, что дело не просто в действительно хорошей организации мемориальной службы (чего стоит одно только начало движения гроба из храма под ""Only you!"). Отбрасываю этот вариант, поскольку осмелюсь утверждать, что мои переживания при просмотре этого необычного служения, я мог бы квалифицировать (несогласных с этим прошу не беспокоится) как сильное прикосновение Духа Божьего к моему сердцу!!!

Второй ответ, на котором я решил остановится - "Пир в доме Отца по возвращении блудного сына". Именно так он и должен был выглядеть! Ровно столько радости, торжественного, высокого духа, прославления должно было быть там, когда Отец встречал своего сына, вернувшегося из дальней страны!

Кстати, наличие ропщущей, недовольной и агрессивно настроенной религиозной публики с огорченной (фактом возвращения сына, бесцеремонной любовью Отца и нелогичностью пира) душой, вполне вписывается в образ старшего брата из этого известного библейского сюжета!

Да...для меня это необычное служение - иллюстрация именно к этой истории.. Круг замкнулся! Девчушка, выросшая в церкви, певшая первые псалмы в церковном хоре, ставшая суперзвездой и сорвавшаяся в наркотики и алкоголь, дошедшая в своем жизненном пути до вполне себе свинного корыта (хоть и в специфическом голливудском варианте) - вернулась в Дом Отца!!! С учетом свидетельств самой Уитни и ее близких, говорящих о том, что последние ее разговоры и песни в вечер накануне смерти были о Нем, есть ,все же, шанс (вы уж простите, старшие братья, мне столь вольную гипотезу), что она вернулась не только телом в гробу, но и душой!

Поскольку "Моя похоронная литургия" уже расписана в этом году в одноименной проповеди, мне не нужно особо суетиться, но все же я внесу небольшие коррективы и еще более добавлю жизнеутверждающего элемента в свою мемориальную службу!!! У нас чудесный Отец и Он (в отличие от старших братов) действительно торжествует, встречая своих блудных сыновей и дочерей!!!

Кстати, только сегодня узнал, что трансляция шла он-лайн по CNN, что сделало этот пир самой огромной телевизионной евангелизацией в истории мира... Могу только представить, какое количество "старших братьев" (с учетом количества аудитории) пришло нынче в движение!!!

Crusader
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2008-02-17

http://crusader-kerch.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Леонид Падун: Памяти Уитни Хьюстон

Сообщение  Crusader в Вс Фев 26, 2012 9:51 am

Февраль 12, 2012

Сегодня ночью в возрасте 48 лет ушла из жизни величайшая певица Уитни Хьюстон. Я лично искренне об этом сожалею. Она – одна из тех, которая получила самое большое количество музыкальных премий и наград мирового уровня.

Родилась Уитни в христианской семье. В детстве пела в хоре баптистской церкви. Имея великий дар от Бога петь, она не осталась незамеченной и вскоре к ней пришла всемирная известность, популярность и слава. К сожалению, ее муж был наркоманом. В конце 90-х Уитни начала принимать наркотики.

В 2010 году она обратилась к Богу, прошла реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимости в израильском центре города Димона, публично говорила о своей вере во Христа, записала христианский альбом в стиле госпел.

В 2011 году Хьюстон вернулась к наркотикам снова. В ночь с 11 на 12 февраля 2012 года ее нашли мертвой в гостиничном номере Лос-Анджелеса, куда она приехала на благотворительный концерт, посвященный памяти Майкла Джексона.

Фрэдди Меркьюри, Элвис Прэсли, Майкл Джексон, теперь Уитни Хьюстон… Бог дает великие дары людям. Дары, которые потрясают до глубины души. Но дар – это не то же самое, что характер. Все эти люди ушли из жизни слишком рано, потому что не позаботились вовремя о своей душе, своем образе жизни.

Жаль, что не многие примут это близко к сердцу, не многие сделают вывод, подумают о себе. На смену одним придут другие, используя дар Божий, чтобы достичь вершин. А там, на вершине, позволят себе все греховные удовольствия.

Уитни Хьюстон, в отличие от других, боролась со своими пристрастиями, как могла. Да, она не справилась. Легко протянуть руку греху, переступив границу дозволенного, особенно когда у тебя есть слава, деньги…

Думаю, на похоронах будет много ее искренних, настоящих друзей, которые на самом деле любили ее, но которых она не слышала. Придут поклонники, которые видели в ней только певицу. Придут и лицемеры, чтобы у гроба говорить красивые слова, за которыми ничего не стоит.

Можно много рассуждать о ее жизни и смерти, но я думаю, что никто не будет отрицать тот факт, что эта женщина оставила свой след не только в мире музыки, но и в сердцах миллионов людей, которые любили ее и сегодня скорбят о ней. Мне лично очень нравилось ее творчество, ее незабываемый голос. Когда я узнал о её смерти сегодня утром, то сожалел до глубины души…

Один Божий человек, который знал ее ближе, чем мы, сказал о ней сегодня, как о сестре во Христе, с которой мы встретимся на Небесах. И я этому так рад! Так хочется верить в это!

Леонид Падун

Crusader
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2008-02-17

http://crusader-kerch.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: