Вход

Забыли пароль?

Партнеры

Сотворение. Эволюция. Динозавры. Возраст Земли. Всемирный потоп. Библия. Семинар Кента Ховинда бесплатно.

аборт, контрацепция, мини аборт

Христианское Видео и mp3 OnLine

Библия онлайн

Качественный хостинг
Hosting Ukraine
Юрист бесплатно

Юридическая консультация онлайн
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

CRUSADER

Как вы относитесь к тем, кто эмигрирует в США и другие страны Запада? Это «предатели» или «беженцы»? А Вы бы уехали , если бы у вас была такая возможность?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как вы относитесь к тем, кто эмигрирует в США и другие страны Запада? Это «предатели» или «беженцы»? А Вы бы уехали , если бы у вас была такая возможность?

Сообщение  Crusader в Вс Фев 17, 2008 3:53 pm

Лично я не могу однозначно ответить на этот вопрос, с одной стороны , а что тут плохого? С другой стороны, эти люди, как правило, несут служение в церкви, и зачастую, занимают ключевые посты , и их отъезд подрывает развитие поместной церкви, особенно печально , когда уезжают пастора. Какой пример они оставляют пастве? Ищи лучшей жизни "за бугром"? Читал книгу про миссионеров, так те наоборот, бросали денежные посты в своих Англиях и Америках, и ехали в Африку и т.п., и зачастую просто погибали там, неся евангелие язычникам. Другой вопрос, если у христианина нет нормальной жизни в той стране, где он проживает, то почему бы ему не уехать?
Crusader
Администратор
Администратор

Дата регистрации : 2008-02-17

http://crusader-kerch.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как вы относитесь к тем, кто эмигрирует в США и другие страны Запада? Это «предатели» или «беженцы»? А Вы бы уехали , если бы у вас была такая возможность?

Сообщение  Vasil в Вс Фев 17, 2008 9:37 pm

Мне вспомнился анекдот:

У одного пастора появилась возможность эмигрировать. Он прибежал домой и сказал жене: "Я иду молиться, что бы узнать волю Божью, а ты пока собери чемоданы."
Vasil
Избранный
Избранный

Re: Как вы относитесь к тем, кто эмигрирует в США и другие страны Запада? Это «предатели» или «беженцы»? А Вы бы уехали , если бы у вас была такая возможность?

Сообщение  Vasil в Вс Фев 17, 2008 10:01 pm

К сожалению, знаю несколько случаев, когда пастора запрещали или отговаривали прихожанам эмигрировать, но потом сами уехали.

Еще мне непонятна позиция тех христиан, кто смог эмигрировать. Сами уехать смогли, но держат в секрете от своих способы эмиграции. Воэможно, боятся, что в Штатах тесно станет. Smile Я только недавно узнал, что те, кто уверовал до 1991 года имеют возможность уехать в США.
Vasil
Избранный
Избранный

Сообщение  Лапочка в Вс Фев 17, 2008 10:20 pm

Я только недавно узнал, что те, кто уверовал до 1991 года имеют возможность уехать в США.
мой муж уверовал в 92 и эмигрировал. Или имеется ввиду заявитель?

Лапочка
Новичок
Новичок

Сообщение  Vasil в Вс Фев 17, 2008 11:04 pm

Лапочка пишет:
Я только недавно узнал, что те, кто уверовал до 1991 года имеют возможность уехать в США.
мой муж уверовал в 92 и эмигрировал. Или имеется ввиду заявитель?

Да, я имел ввиду заявителя. Предоставляют статус беженца или пароль тем, кто был верующим до 1991г.и их семьям.
Vasil
Избранный
Избранный

Сообщение  египтянин в Пт Июн 19, 2009 11:46 am

Досадно, когда христиане, уезжая в другую страну, с более высоким уровнем жизни, начинают врать, что их туда ведёт Господь. Правильнее будет честно сказать, что хотим жить в более достойных условиях, а не напускать на себя духовный вид и не придумывать какие-то откровения.

египтянин
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2009-05-23

Сообщение  antipst в Вс Янв 03, 2010 10:01 pm

Всем привет. Хорошая тема, как - то очень озадачен был над этим вопросом.
Ведь, и с библейской точки зрения нельзя найти ответ, однозначный.
Вспомнился фильм "Глубокая вера", где главный герой сказал, что не может быть шотландцем, когда он по сути африканец, что - то типа того.
Только, уезжающие не очень близко понимают, что в общине, какую они оставили по ним тоскуют... Знаю сестру, она сейчас из "однокласников" не вылазиет, эмигрировала в Америку года 4 назад, тоска мучает, а ее дети уже почти американцы, т.к. в молодом возрасте попали туда.
Говорят, что народ попер назад, на родину. Пример тому - несколько семей из Брянска.
Я и сам надеюсь, потому что патриотом являюсь, люблю Россию, и уверен, что тот, верит в Бога получит благословения везде, хотя и испытания должны быть.
Вот, как - то так.
Забыл ответить на ключевой вопрос темы : "Смог, бы имигрировать"?
- Ну, если я жил, бы лет 300, то можно было бы поездить по мируSmile.
Нужно готовиться к вечной жизни с Господом, у него лучше Smile

antipst
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение  Vasil в Пт Окт 08, 2010 1:56 pm

"Два портфеля" - сегодня мы спорим об эмиграции. Мне понравилось.
Vasil
Избранный
Избранный

Сообщение  Crusader в Пт Окт 08, 2010 3:51 pm

Надо посмотреть! Вообще , интересные программы на этом сайте!

Программа 8 "Эмиграция"

Для кого-то уехать в другую страну это мечта, а для кого-то реалии, с которыми приходится мириться....
"Два портфеля" - сегодня мы спорим об эмиграции

http://tv-together.com/content/programs/two_bags/154.html
Crusader
Администратор
Администратор

http://crusader-kerch.narod.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: